«Минские Зубры» — первый клуб по американскому футболу в Беларуси, который был основан в 1991 году. За много лет «Зубры» выиграли множество европейских и национальных турниров.
В 1992-1994 гг. команда становилась победительницей Чемпионата Содружества Независимых Государств (СНГ), в котором принимали участие две команды из Москвы, а также две команды из Украины (Донецка и Харькова). В 1995 клуб «Минские Зубры» стал серебреным призером Кубка СНГ. В 1993 команда выезжала в турне по США, где провела 2 игры с полупрофессиональными командами «Бей Сити Бульдогс» и «Лэйк Каунти Кнайц» где удача была на стороне американских команд. В первой игре с Бульдогами Зубры выглядели лучше, но местное судейство во второй половине позволило американцам одержать вверх.
С 1992 по 1995 годы на базе клуба «Минские Зубры» тренировалось три команды разных возрастов: 1) профессиональная команда «Минские Зубры», 2) юниорская (16-19 лет) команда «Аисты»; 3) детская команда (12-15 лет). Тренером Зубров был Микулич Сергей, Аистами руководил Сенибабнов Игорь. Директором клуба — О.В. Морозов.
В 2001 г. команда «Минские Зубры» участвовала в зимнем чемпионате «Донбасс Арена Боул 2001» (г. Донецк, Украина) и заняла 3 место.
В 2009 г. второе место в Чемпионате Украины.
В 2010 г. Зубры продолжают играть в Чемпионате Украины и проводят несколько товарищеских матчей. В финале «Чемпионата Украины 2010» «Скифы» оказались сильнее. Летом, под эгидой Европейской федерации, в Минске проходил Eastern Cup . В «Восточном» кубке встретились лучшие клубы России, Украины и Белоруссии. Зубры проиграли в финале Патриотам из Москвы со счетом 0:6.
В 2011 г. Зубры продолжают играть в Чемпионате Украины. Как итог 2 место и поражение в финале Кубка Украины.

